Семинар

12 декабря 2014 года на базе нашей школы проходил предметный семинар учителей физики общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок по направлению «Введение ФГОС ООО».

Семинар

В семинаре приняли участие 29 педагогов из Аннинского, Бобровского, Богучарского, Борисоглебского, Верхнехавского, Грибановского, Кантемировского, Новохоперского, Панинского, Рамонского, Таловского, Терновского, Хохольского, Эртильского муниципальных районов, городского округа г. Воронеж и специалисты Центра развития образования и мониторинга образовательной деятельности Воронежской области.

Семинар

В ходе работы семинара по теме «Особенности преподавания физики в соответствиями с требованиями ФГОС ООО и СОО» педагоги Решетникова Н.И. (МБОУ Кантемировский лицей); Акиньшина С.П. (МКОУ Хохольский лицей), Харькова И.В. (МБОУ лицей «МОК 2» г.Воронеж), Константинова Т.Н. (МБОУ СОШ №88 с УИОП г.Воронеж) поделились опытом работы, продемонстрировав фрагменты занятий и мастер-классы в соответствии с требованиями ФГОС.

Семинар

По итогам работы семинара был организован круглый стол, где участники семинара обменялись мнениями относительно увиденного фрагмента занятия, обсудили представленные технологии, а именно метапредметную технологию и технологию организации проблемного обучения.