Межмуниципальный семинар на базе МКОУ СОШ № 4 г. Нововоронежа

13 марта 2015 г. МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа г. Нововоронеж принимала участников межмуниципального семинара из образовательных организаций Каширского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Хохольского муниципальных районов Воронежской области, руководителей и педагогов городских округов г. Нововоронеж и г. Воронеж, представителей Воронежского института развития образования, сотрудников отдела образования городского округа г. Нововоронеж. Нашу школу представляли — учитель иностранного языка Булавинов Ю.В. и учитель информатики и ИКТ Попов А.Н.

Директор школы Зуева Т.Д. познакомила слушателей семинара с образовательной моделью «Школа проектов», которая позволяет успешно реализовываться через различные формы организации образовательного процесса.

Презентованная руководителем модель образовательной системы нашла логическое продолжение в предложенных участникам семинара фрагментах урочных и внеурочных занятий, курсе «Основы проектной деятельности». Во фрагментах урочных и внеурочных занятий использовались различные современные образовательные технологии: технология интеллект-карт, проектно-исследовательская технология, коммуникативный практикум, творческая мастерская, проблемно-исследовательская технология.